Salário digno para os profissionais de Enfermagem

Projeto de Lei 2573/2011, que fixa pisos salariais para Enfermeiros, Técnico de Enfermagem, Auxiliar de Enfermagem e Parteiras. Altera Lei 7.498/86, que regulamenta o exercício da Enfermagem. Projeto de Lei 4924/2009, que fixa pisos salariais para Enfermeiros, Técnico de Enfermagem, Auxiliar de Enfermagem e Parteiras. Altera Lei 7.498/86, que regulamenta o exercício da Enfermagem.

sábado, 9 de abril de 2011

Ainda não se manifestaram, apesar de nossos e-mails

Como proceder para enviar um e-mail para um destes deputados:

1- Copie o modelo de carta em nossa página;
2 - Click no link referente ao e-mail do deputado que deseja acessar;
3 - Cole o modelo com as modificações pertinentes e
4 - Clique em enviar.
Ou
1 - Vá ao site: http://www.camara.gov.br
2 - Escolha o deputado e
3 - Envie o e-mail .


Abelardo Camarinha PSB/SP dep.abelardocamarinha@camara.gov.br
Abelardo Lupion DEM/PR dep.abelardolupion@camara.gov.br
Acelino Popó PRB/BA dep.acelinopopo@camara.gov.br
Ademir Camilo PDT/MG dep.ademircamilo@camara.gov.br
Aelton Freitas PR/MG dep.aeltonfreitas@camara.gov.br
Alberto Filho PMDB/MA dep.albertofilho@camara.gov.br
Alberto Mourão PSDB/SP dep.albertomourao@camara.gov.br
Alceu Moreira PMDB/RS dep.alceumoreira@camara.gov.br
Aldo Rabelo PCdoB/SP dep.aldorebelo@camara.gov.br
Alessandro Molon PT/RJ dep.alessandromolon@camara.gov.br
Alex Canziani PTB/PR dep.alexcanziani@camara.gov.br
Alexandre Leite DEM/SP dep.alexandreleite@camara.gov.br
Alexandre Roso PSB/RS dep.alexandreroso@camara.gov.br
Alexandre Santos PMDB/RJ dep.alexandresantos@camara.gov.br
Alfredo Kaefer PSDB/PR dep.alfredokaefer@camara.gov.br
Alice Portugal PCdoB/BA dep.aliceportugal@camara.gov.br
Alice Corrêa PP/SP dep.alinecorrea@camara.gov.br
Almeida Lima PMDB/SE dep.almeidalima@camara.gov.br
Amauri Santos Teixeira PT/BA dep.amauriteixeira@camara.gov.br
Anna Arraes PSB/PE dep.anaarraes@camara.gov.br
Anderson Ferreira PR/PE dep.andersonferreira@camara.gov.br
André Dias PSDB/PA dep.andredias@camara.gov.br
André Figueiredo PDT/CE dep.andrefigueiredo@camara.gov.br
André Vargas PT/PR dep.andrevargas@camara.gov.br
Aníbal Gomes PMDB/CE dep.anibalgomes@camara.gov.br
Anthony Garotinho PR/RJ dep.anthonygarotinho@camara.gov.br
Antônia Lúcia PSC/AC dep.antonialucia@camara.gov.br
Antônio Andrade PMDB/MG dep.antonioandrade@camara.gov.br
Antonio Balhmann PSB/CE dep.antoniobalhmann@camara.gov.br
Antônio Brito PTB/BA dep.antoniobrito@camara.gov.br
Antonio Bulhões PRB/SP dep.antoniobulhoes@camara.gov.br
Antônio Carlos Biffi PT/MS dep.antoniocarlosbiffi@camara.gov.br
Arlindo Chinaglia PT/SP dep.arlindochinaglia@camara.gov.br
Assis Carvalho PT/PI dep.assiscarvalho@camara.gov.br
Assis do Couto PT/PR dep.assisdocouto@camara.gov.br
Benedita da Silva PT/RJ dep.beneditadasilva@camara.gov.br
Candido Vaccarezza PT/SP dep.candidovaccarezza@camara.gov.br
Carlinhos Almeida PT/SP dep.carlinhosalmeida@camara.gov.br
Carlos Zarattini PT/SP dep.carloszarattini@camara.gov.br
Chico D’angelo PT/RJ dep.chicodangelo@camara.gov.br
Dalva Figueiredo PT/AP dep.dalvafigueiredo@camara.gov.br
Devanir Ribeiro PT/SP dep.devanirribeiro@camara.gov.br
Domingos Dutra PT/MA dep.domingosdutra@camara.gov.br

Nenhum comentário:

Postar um comentário

O Proprietário deste blog informa que as postagens de comentários são identificadas, cabendo ao autor dos mesmos a responsabilidade pelo teor de seus comentários.
Grato por sua participação.

Acompanhe por e-mail

Atalho do Facebook Enfermagem 30 horas hoje

Atalho do Facebook Enfermagem 30 horas hoje